Resultados de Fútbol

Resultados de 18 de Julio, 2019
UEFA Europa League (Europa)
Tobol
Tobol
1
1
Jeunesse d'Esch
Jeunesse d'Esch
  • A. Nurgaliev(22')
  • M. Arslan(59')
Kairat
Kairat
2
1
Široki Brijeg
Široki Brijeg
  • I. Kuat(93')
  • R. Orazov(92')
  • D. Bagarić(90')
Makedonija GjP
Makedonija GjP
0
3
Alashkert
Alashkert
    • T. Voskanyan(74')
    • Thiago Galvão(68')
    • U. Nenadović(21')
    Teuta Durrës
    Teuta Durrës
    1
    0
    Ventspils
    Ventspils
    • S. Kallaku(48')
      Inter Turku
      Inter Turku
      2
      0
      Brøndby IF
      Brøndby IF
      • F. Valenčič(56')
      • N. Markkula(52')
        FCI Levadia
        FCI Levadia
        3
        2
        Stjarnan
        Stjarnan
        • D. Kruglov(105')
        • E. Osipov(89')
        • E. Osipov(17')
        • B. Guðjónsson(123')
        • T. Ragnarsson(25')
        Universidad Craiova
        Universidad Craiova
        3
        2
        Səbail
        Səbail
        • Carlos Fortes(90')
        • B. Vătăjelu(54')
        • A. Cicâldău(28')
        • D. Duventru(69')
        • A. Ramazanov(68')
        Rīgas FS
        Rīgas FS
        0
        2
        Olimpija
        Olimpija
          • L. Menalo(92')
          • L. Menalo(46')
          RoPS Rovaniemi
          RoPS Rovaniemi
          1
          2
          Aberdeen
          Aberdeen
          • T. Kada(2')
          • L. Ferguson(94')
          • S. Cosgrove(26')
          Dinamo Minsk
          Dinamo Minsk
          1
          2
          Liepāja
          Liepāja
          • K. Fatai(91')
          • Dodo(71')
          • D. Spătaru(10')
          Levski Sofía
          Levski Sofía
          2
          0
          Ružomberok
          Ružomberok
          • D. Alar(92')
          • D. Mariani(33')
            Torpedo Kutaisi
            Torpedo Kutaisi
            0
            2
            Ordabasy
            Ordabasy
              • Z. Badibanga(94')
              • M. Mehanovič(81')
              Vaduz
              Vaduz
              2
              1
              Breidablik
              Breidablik
              • D. Schwizer(78')
              • M. Coulibaly(56')
              • H. Gunnlaugsson(93')
              Apollon
              Apollon
              4
              0
              Kauno Žalgiris
              Kauno Žalgiris
              • A. Szalai(83')
              • E. Zelaya(60')
              • E. Zelaya(43')
              • E. Zelaya(5')
                Žalgiris
                Žalgiris
                1
                1
                Honvéd
                Honvéd
                • L. Antal(18')
                • D. Kamber(62')
                Zrinjski
                Zrinjski
                3
                0
                Akademija Pandev
                Akademija Pandev
                • R. Gojković(92')
                • M. Govedarica(79')
                • F. Čirjak(50')
                  Petrocub
                  Petrocub
                  0
                  1
                  AEK Larnaca
                  AEK Larnaca
                    • J. Assoubre(92')
                    Neftçi
                    Neftçi
                    6
                    0
                    Speranţa Nisporeni
                    Speranţa Nisporeni
                    • İ. Zülfüqarlı(78')
                    • S. Joseph-Monrose(67')
                    • Dario da Silva(43')
                    • V. Platelas(40')
                    • E. Mahmudov(24')
                    • V. Platelas(19')
                      Cracovia
                      Cracovia
                      2
                      2
                      DAC
                      DAC
                      • F. Piszczek(122')
                      • Rafael Lopes(2')
                      • E. Ramírez(94')
                      • C. Ronan(47')
                      Milsami
                      Milsami
                      1
                      2
                      Steaua Bucureşti
                      Steaua Bucureşti
                      • V. Bolohan(47')
                      • R. Oaidă(42')
                      • C. Dumitru(4')
                      Haugesund
                      Haugesund
                      5
                      1
                      Cliftonville
                      Cliftonville
                      • K. Velde(68')
                      • Bruno Leite(52')
                      • I. Koné(47')
                      • M. Samuelsen(36')
                      • K. Velde(5')
                      • C. McMenamin(17')
                      Engordany
                      Engordany
                      0
                      1
                      Dinamo Tbilisi
                      Dinamo Tbilisi
                        • A. Medioub(81')
                        Hapoel Be'er Sheva
                        Hapoel Be'er Sheva
                        1
                        0
                        Laçi
                        Laçi
                        • N. Sabag(69')
                          Progrès Nidderkuer
                          Progrès Nidderkuer
                          1
                          2
                          Cork City
                          Cork City
                          • I. Bah(68')
                          • C. McCarthy(47')
                          • G. Buckley(3')
                          Videoton
                          Videoton
                          0
                          0
                          Zeta
                          Zeta
                              Hajduk Split
                              Hajduk Split
                              1
                              3
                              Gzira United
                              Gzira United
                              • Bassel Jradi(7')
                              • H. Koné(97')
                              • H. Koné(69')
                              • Jefferson(57')
                              Norrköping
                              Norrköping
                              2
                              1
                              St Patrick's
                              St Patrick's
                              • K. Holmberg(86')
                              • J. Larsson(37')
                              • C. Clifford(72')
                              B36
                              B36
                              2
                              3
                              Crusaders
                              Crusaders
                              • L. Cieslewicz(51')
                              • Á. Frederiksberg(37')
                              • P. Heatley(68')
                              • P. Heatley(28')
                              • J. Forsythe(3')
                              Kukësi
                              Kukësi
                              1
                              1
                              Debrecen
                              Debrecen
                              • V. Ethemi(17')
                              • C. Szatmári(58')
                              Mura
                              Mura
                              2
                              3
                              Maccabi Haifa
                              Maccabi Haifa
                              • K. Šturm(81')
                              • L. Bobičanec(6')
                              • Y. Ashkenazi(76')
                              • Y. Ashkenazi(35')
                              • M. Awad(32')
                              Hibernians
                              Hibernians
                              0
                              1
                              Shakhtyor
                              Shakhtyor
                                • M. Tatarkov(65')
                                Vitebsk
                                Vitebsk
                                1
                                1
                                KuPS Kuopio
                                KuPS Kuopio
                                • A. Matveenko(27')
                                • L. Tabi(54')
                                Shkupi
                                Shkupi
                                1
                                2
                                Pyunik
                                Pyunik
                                • M. Jurina(82')
                                • A. Simonyan(31')
                                • A. Yedigaryan(7')
                                Glasgow Rangers
                                Glasgow Rangers
                                6
                                0
                                St Joseph's
                                St Joseph's
                                • J. Defoe(86')
                                • J. Defoe(77')
                                • A. Morelos(66')
                                • A. Morelos(57')
                                • A. Morelos(46')
                                • J. Aribo(3')
                                  Spartak Trnava
                                  Spartak Trnava
                                  5
                                  2
                                  Radnik Bijeljina
                                  Radnik Bijeljina
                                  Penales
                                  3
                                  2
                                  • K. Mihálek(87')
                                  • A. Sobczyk(10')
                                    Kilmarnock
                                    Kilmarnock
                                    0
                                    2
                                    Connah's Quay
                                    Connah's Quay
                                      • C. Morris(79')
                                      • C. Morris(50')
                                      Radnički Niš
                                      Radnički Niš
                                      2
                                      2
                                      Flora
                                      Flora
                                      • N. Čumić(84')
                                      • S. Mihajlović(68')
                                      • M. Lepik(93')
                                      • H. Pürg(80')
                                      Ballymena United
                                      Ballymena United
                                      0
                                      4
                                      Malmö
                                      Malmö
                                        • R. Gall(79')
                                        • E. Rakip(68')
                                        • G. Molins(52')
                                        • B. Safari(27')
                                        Domžale
                                        Domžale
                                        1
                                        0
                                        Balzan
                                        Balzan
                                        • S. Vuk(21')
                                          Budućnost
                                          Budućnost
                                          4
                                          1
                                          Trans
                                          Trans
                                          • D. Zarubica(79')
                                          • M. Perović(56')
                                          • D. Bakić(49')
                                          • M. Vučić(3')
                                          • N. Mihhailov(39')
                                          KP Legia Varsovia
                                          KP Legia Varsovia
                                          3
                                          0
                                          Europa
                                          Europa
                                          • Carlitos López(60')
                                          • S. Kulenovic(13')
                                          • Carlitos López(7')
                                            Shamrock Rovers
                                            Shamrock Rovers
                                            2
                                            1
                                            Brann Bergen
                                            Brann Bergen
                                            • G. O'Neil(87')
                                            • J. Byrne(76')
                                            • D. Bamba(57')
                                            KR
                                            KR
                                            0
                                            0
                                            Molde FK
                                            Molde FK
                                                Copa Sudamericana (Sudamérica)
                                                Argentinos Juniors
                                                Argentinos Juniors
                                                3
                                                5
                                                Colón
                                                Colón
                                                Penales
                                                3
                                                4
                                                  • C. Bernardi(70')
                                                  Liga Pro - Ecuador (Ecuador)
                                                  LDU Quito
                                                  LDU Quito
                                                  1
                                                  0
                                                  América de Quito
                                                  América de Quito
                                                  • R. Aguirre(43')
                                                    MLS - Estados Unidos (Estados Unidos)
                                                    Cincinnati
                                                    Cincinnati
                                                    1
                                                    4
                                                    DC United
                                                    DC United
                                                    • E. Ledesma(54')
                                                    • P. Arriola(73')
                                                    • W. Rooney(64')
                                                    • L. Rodríguez(59')
                                                    • L. Rodríguez(42')
                                                    Portland Timbers
                                                    Portland Timbers
                                                    1
                                                    1
                                                    Orlando City
                                                    Orlando City
                                                    • J. Ebobisse(82')
                                                    • S. Patino(44')
                                                    Ir a Resultados